Anbetungsfigur "Hl. Maria", Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, gebräunt, Höhe ca. 90 cm, Sockel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |